Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, а второй за 12 дней, а третий за 15. За сколько дней

три мастера изготавливают юрту при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кіца Аврора.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:20= 1/20 часть юрты изготавливает в день первый мастер

1:12= 1/12  часть юрты изготавливает в день второй мастер  

1: 15=1/15  часть юрты изготавливает в день третий мастер

1/20+1/12+1/15=12/60=1/5 часть юрты изготавливают три мастера  

1 :1/5= 5 дней изготавливают юрту при совместной работе три мастера