первый мастер изготавливает юрту за 20 дней второй за 12 дней а третий за 15 дней За сколько дней 3

мастера изготавливают юрту при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Алина.
Если 1й мастер строит за 20 дней, то за день сделает 1/20 часть
2й мастер за день сделает 1/12 часть
3й мастер за день сделает 1/15 часть

За 1 день вместе трое сделают 1/20+1/12+1/15=3/60+5/60+4/60=12/60=1/5 часть
всю юрту сделают за 5 дней