1) Из города со скоростью 80 км/час вышла в путь грузовая машина. Через 3 часа вслед за ней со

скоростьо 100 км/час выехала легко-вая машина. На каком расстоянии от города легковая машина до-тоит грузовую машину?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть легковая машина до встречи пройдет - х ч, а грузовая (х+3) ч, при этом расстояние, которое пройдет легковая машина будет 100 х км, соответственно грузовая пройдет 80(х+3) км

80(х+3)= 100х

80х+240= 100х

-20х=- 240

х= 12 часов пройдет легковая машина до встречи

100х=100*12= 1200 км на таком  расстоянии от города легковая машина догонит грузовую машину