Выполните действия (5-1/2):(1 5/16-3/4)×(2 5/6+1 2/3+1/8) Люди добрые помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалова Поля.

Пошаговое объяснение:

(5-1/2):(1 5/16-3/4)×(2 5/6+1 2/3+1/8)=

9/2:(21/16-3/4)×(17/6+5/3+1/8)=

9/2:9/16×37/8=

9/2×16/9×37/8=37