А) Отрезок AB разделён точкой С на отрезки АB и BC в отношении 3:5 . Какую часть отрезка AB

составляет отрезок AC? Отрезок BC? Какую часть отрезка BC cоставляет отрезок АC?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

Пошаговое объяснение:

А) АС : ВС =3:5

3+5=8

АС/АВ =3/8

ВС/АВ=5/8

АС/ВС=3/5