Решите пожалуйста!!!С РЕШЕНИЕМ 9)Сплав состоит из меди и цинка,массы которых относятся как

3:2.Масса цинка 3,6 кг.Сколько весит сплав? 10)Периметр прямоугольника равен 42 см.Найдите площадь прямоугольника,если известно,что его стороны относятся как 3:4. 11)Отрезок АВ разделён точкой С на отрезки АС и ВС в отношении 3:5.Какую часть отрезка АВ составляет отрезок АС?Какую часть отрезка ВС составляет отрезок АС?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

3,6:2=1,8кг одна часть
2+3=5 частей всего
1,8*5=9кг весь сплав

42:2=21см полупериметр (сумма двух соседних сторон)
3+4=7 частей всего
21:7=3см одна часть
3*3=9см ширина
3*4=12 длина
12*9=108см² площадь

3+5=8 частей всего
3/8 составляет АС
5/8 составляет ВС
АС/ВС=3/8:5/8=3/5 отрезок АС от отрезка ВС