Длина прямоугольной дорожки в саду равна 27 м, а ширина — 2 м. Саша расчистил от снега 6 м этой

дорожки, Ира расчистила 6 м этой дорожки, а оставшуюся часть дорожки расчистил папа. Вычисли площадь дорожки, которую расчистил папа.Ответ: площадь дорожки, которую расчистил папа, равна м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь всей дорожки

S= 27*2 =54 м2

Площадь ,которую расчистил Саша

S1= a*b = 6*2=12 м2

Площадь , которую расчистила Ира

S2=a*b= 6*2= 12 м2

Площадь , которую расчистил папа

S3= S - S1-S2 = 54-12-12=30 см2