Вычислите ctgt, если известно, что (2sintcost)/(cos²t-sin²t)=3/4 и п/3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянченко Александра.

Ответ:

котангенс может быть равен или 3 или  (- 1/3)

Пошаговое объяснение:

Пусть искомый котангенс равен х.

Поделим все на cos(t)*sin(t)

2/(x-(1/x))=3/4

x-(1/x)=8/3

x^2-(8/3)x-1=0

x^2-(8/3)x+16/9=25/9

(x-4/3)^2=5/3

x1=3  x2=-1/3

котангенс может быть равен или 3 или (-1/3)

Условие про п/3 непонятно (возможно нужно выбрать решение для которого t как-то связано с п/3)