Знайди периметр рівносторонього трикутника із стороною 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.

В равностороннем треугольнике все стороны равны a=b=c=6см( по условию)

Найти надо периметр.

Периметр-сумма всех сторон, значит P=a+b+c

P=6+6+6=18cм

Ответ: 18 см

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

р=6+6+6=18

тому що, всі сторони рівні і отже вони по 6 см