Периметр прямоугольника равен 6 дм. Длина прямоугольника равна 2,5 дм. (Ответ запишите в виде

отношения наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.

Ответ:

Ширина равна 0,5 дм

Отношения смотри в объяснении

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+б)=2а+2б

5+2б=6

б=0,5

а:б=5:1

б:а=1:5