Ребят поожжааалуууйстаааа!!!!! Срочно 1. Периметр прямоугольника равен 8,4 дм. Длина

прямоугольника равна 3,6 дм. Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: _к_ Отношение, обратное полученному: _к_ 2. Отношение двух чисел равно 15. Найди эти числа, если их разность равна 0,76. Меньшее число равно_. Большее число равно_. 3. Два числа относятся как 3:11. Найди эти числа, если их сумма равна 28. Меньшее число равно_ Большее число равно_ 4. Площадь прямоугольника — 4,86 см². Длина прямоугольника — 5,4 см. (При необходимости отношение сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: _к._

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

1.

8,4 : 2 - 3,6 = 0,6 (дм) - ширина прямоугольника.

Отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

3,6 к 0,6

Отношение, обратное полученному:

0,6 к 3,6

2.

х - меньшее из чисел;

15х - большее из чисел.

15х - х = 0,76

14х = 0,76

х = 0,76 : 14

x=\frac{19}{350} - меньшее число.

\frac{19}{350} *15=\frac{19*15}{350} =\frac{57}{70} - большее число.

Ответ: 19/350 и 57/70.

3.

3х - меньшее число;

11х - большее число.

11х + 3х = 28

14х = 28

х = 28 : 14

х = 2

3 * 2 = 6 - меньшее число.

11 * 2 = 22 - большее число.

Ответ: Меньшее число равно 6.

           Большее число равно 22.

4.

4,86 : 5,4 = 0,9 (см) - ширина прямоугольника.

Отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

5,4 к 0,9 или 6 к 1.

Ответ: 6 к 1.