Хелп!! Периметр прямоугольника равен 4 дм.Длина прямоугольника равна 1,6 дм.Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине и Периметр прямоугольника равен 4 дм.Длина прямоугольника равна 1,6 дм.Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине и отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Ширина равна (4-1.6*2)/2=0.4

Отношение длины к ширине 1.6/0.4=4

Отношение ширины к длине 0.4/1.6=0.25