Сколько энергии выделяется при полном сгорании 15 кг древесного угля?(удельная теплота сгорания

древесного угля 3,4*10^7дж/кг) пишите пожалуйста подробно и с Дано!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Дано:

q = 3,4*10^7дж/кг

m =15 кг

Найти:

Q

Объяснение:

Q = qm = 3,4*10^7дж/кг * 15 кг = 51*10^7 дж = 510 МДж

Ответ:

Q = 510 МДж