Найди периметр треугольника ABC, если AB = 1/14 см, сторона BC больше стороны AB на 3/7 см, а

сторона AC в 2 раза больше стороны AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ: 5/7 см.

Пошаговое объяснение:

Р(АВС)=АВ+ВС+АС=1/14 + (1/14+3/7) + 2*1/14= 1/14+1/2+1/7=(1+7+2)/14=10/14=5/7 см

1 0
Отвечает Духовник Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/14+3/7=7/14=1/2 сторона ВС

2) 1/14*2=1/7 -АС

3)Р=AB+BC+AC=1/14+1/2+1/7=10/14 =5/7