Решите пожалуйста 1-cos (П-t)+sin (П/2+t)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

1-cos (π-t)+sin (\frac{\pi }{2} +t)=0

1+cos t+cos t=0

2cos t=-1

cos t=-\frac{1}{2}

t=  \frac{2\pi }{3} +2\pi n       t=\frac{4\pi }{3} +2\pi n  n∈Z