Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава, состоящего из 7частей золота и 5 частей

платины(все части имеют одинаковую массу). Сколько граммов каждого металла взяли, если масса короны равна 2кг460г

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

205 г.

Пошаговое объяснение:

2 кг 460 г= 2460 г

2460/12=205 г.

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

205 г

Пошаговое объяснение:

7+5=12(все части)

2460г(масса короны в граммах)

2460:12=205(г,каждого металла)