Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава, состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины

( все части имеют одинаковую массу). Сколько граммов каждого металла взяли, если масса короны равны 2 кг 460 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
1)5+7=12 
2)2,46/12=0,205
3)0,205*7=1,435кг=1435г-золото
4)0,205*5=1,025кг=1025г-платина
Ответ:1435г и 1025г