"для царя гороха изготовили новую корону из сплава состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины

(все части имеют одинаковую массу).сколько граммов каждого металла взяли если масса короны равна 2 кг 460 гр. ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Йонга Рома.

7+5=12 частей
2460:12=205 гр приходится на одну часть
7*205=1435 гр золота
5*205=1025 гр платины