683. Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава, состоящего из 7 частей золота и 5 частей

платины (все части имеют одинаковуюмассу). Сколько граммов каждого металла взяли, если масса короныравна 2 кг 460 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7+5=12 частей

2 кг 460 г=2460г

2460:12=205 г в 1 части

205*7=1435 г золота

205*5=1025 г платины