В треугольнике ABC : sin ∠B=0,6,AC=3,∠C=30°.Найдите AB.Через теорему синусов пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

1) По теореме синусов имеем: АВ/sin30°=АС/0,6 или АВ/0,5=3/0,6 откуда АВ=2,5

Пошаговое объяснение: