4*2/7*7*5*11/15-4*2/7*2*7/15 Вычислить значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анель.

4*\frac{2}{7}*7*5*\frac{11}{15}-4*\frac{2}{7} *2*\frac{7}{15}=4*\frac{2}{7}(7*\frac{11}{5}-\frac{14}{15})=\frac{8}{7}(7*\frac{33}{15}-\frac{14}{15})=8*\frac{33}{15} -\frac{8*2}{15}=\frac{264-16}{15}=\frac{248}{15}