(ДАМ 25 БАЛЛОВ) Площадь прямоугольника равна 80. Одна из его сторон в 5 раз больше другой. Найдите

большую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Пусть ширина а=х см, длина в=5х см, тогда по условию

х*5х=80

5х²=80

х²=16

х=4

в=5*4=20 см