При каком значении переменной а) значение выражения 2(3 - 5с) меньше на 1 единицу значения

выражения 4(1 - с)? б) значение выражения -3(2х + 1) больше на 20 единиц значения выражения (8х + 5)? в) значение выражения (5х + 7) меньше в 3 раза значения выражения (61-10х)? г) значение выражения 8-у больше в 2 раза значения выражения (7 + у)?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

4(1-с)-2(3-5с)=1

4-4с-6+10с=1

6с=3

с=1/2

-3(2х+1)-(8х+5)=20

-6х-3-8х-5=20

-14х=20+8

-14х=28

х=-2

3(5х+7)=61-10х

15х+21=61-10х

25х=61-21

25х=40

х= 1,6

8-у=2(7+у)

8-у=14+2у

-6=3у

у=-2