В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка — всего 599 кг. Если бы продали 44 кг

гречки, 19 кг манки и 29 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)599-(44+19+29)=507

2)507:3=169

3)169+44=213кг(гречки)

4)169+19=188кг(манки)

5)169+29=198кг(овсянки)

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ: 188; 198 и 213.

Пошаговое объяснение: 1) 599-(44+19+29)=599-(63+29)=599-92=507 (кг.)-осталось бы после продажи.

2) 507:3=169 (кг.)-каждой крупы стало бы после продажи.

3) 169+44=213 (кг.)-гречки имеется в магазине.

4) 169+19=188 (кг.)-манки имеется в магазине.

5) 169+29=198 (кг.)-овсянки имеется в магазине.