Задание № 4. Решите уравнение а) 13 + х = 512 ;    б) х - 37 = 421 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Александра.

Ответ:

А) 13 + х = 512

х = 512 - 13

х = 499

Ответ: х = 499

проверка: 499 + 13 = 512

Б) х - 37 = 421

х = 421 + 37

х = 458

ответ: х = 458

проверка: 458 - 37 = 421

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

1) 13+х =512 2) х - 37 = 421

х=512-13 х=421+37

х=499 х=458