Даны точки А(-1; 2), B(0; 3), C(1; -2), D(2; -1). Какие из этих точек лежат на линии L, заданной

уравнением х2 -2x+y2-3 = 0? ПОМОГИТЕ СРОЧНОО​ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x² - 2·x + y² - 3 = 0

1)

(-1)² - 2·(-1) + 2² - 3 = 4

Точка А не лежит на линии L.

2)

0² - 2·0 + 3² - 3 = 6

Точка В не лежит на линии L.

3)

1² - 2·1 + (-2)² - 3 = 0

Точка С  лежит на линии L.

4)

2² - 2·2 + (-1)² - 3 = -2

Точка D не лежит на линии L.

Отвечает Харина Даша.

Ответ:

C(1; -2)

Пошаговое объяснение:

Точка (х₀; у₀) принадлежит линии, заданной уравнением Ах+Ву+С=0 (графику функции ), если координаты точки удовлетворяют уравнению.

Мы будем подставлять координаты точки в уравнение и проверять, получается ли равенство.

х²-2x+y²-3 = 0

А(-1; 2)  не принадлежит

(-1)² -2*(-1) +2² -3 = 1+2+4-3 ≠ 0

B(0; 3) не принадлежит

0-2*0+3² -3 = 9-3 ≠ 0

C(1; -2) принадлежит

1² -2*1 +(-2)² -3 = 1-2+4-3 = 0

D(2; -1) не принадлежит

2² -2*2 +(-1)² -3 =4-4+1-3 ≠ 0

ответ

точка C(1; -2)  лежит на линии х²-2x+y²-3 = 0