20 БАЛЛОВ ЕСЛИ ОТВЕТИЛИ ДРУГИЕ ОТВЕЧАЙТЕ ВСЁ РАВНО Даны точки А(–6; 0; 1), В(–7; 1; 1), С(0; 6;

0), Д(3; –2; 0). Какие из этих точек лежат в плоскости xOz? Даны точки А(–6; 0; 1), В(–7; 1; 1), С(0; 6; 0), Д(3; –2; 0). Какие из этих точек лежат в плоскости xOy? Даны точки А(–6; 0; 1), В(–7; 1; 1), С(0; 6; 0), Д(3; –2; 0). Какие из этих точек лежат на оси Оу? Даны точки А(–6; 0; 1), В(–7; 1; 1), С(0; 6; 0), Д(3; –2; 0). Какие из этих точек лежат на оси Ох? Дана точка М(–6; 4; –1). Тогда координаты основания перпендикуляра, опущенного из точки М на ось Оz равны? Дана точка М(–6; 4; –1). Тогда координаты основания перпендикуляра, опущенного из точки М на плоскость xOz равны? Расстояние между точками А(3; -1; –3) и В( 2; -1; -3) равно? Расстояние от точки А( –4; 1; 2) до начала координат равно? Расстояние от точки А( –4; 1; 2) до координатной оси Оу равно? Расстояние от точки А( –4; 1; 2) до координатной плоскости yOz равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)А

2) Д

3)  С

4)С

5)(0;0 ;-1)

6)  (-6;0;-1)

АВ=√(3-2)²+(-1+1)²+(-3+3)²=√1+0+0=0

7) ОА=√(0+4)²+(0-1)²+(0-2)²=√16+1+4=√21