Расстояние от пристани А до пристани В по течению реки катер прошёл за 5 часов,а на обратный путь

он затратил на 2 часа больше.Какова собственная скорость катера,если скорость течения реки 4 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:24 км/час собственная скорость катера.

Пошаговое объяснение:

S₁=S₂

5(V+Vреки)=7(V-Vреки)

5V+5*4=7V-7*4.

2V=20+28.

V=48/2=24 км/час