Обчислити значення виразу а) 85-12+7 б) 73+16-7


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

Відповідь:

а) 80 б) 82

Покрокове пояснення:

а) 85-12=73, 73+7=80

б) 73+16=89, 89-7=82