5. Среднее арифметическое двух чисел равно 22. Найдите эти числа, если одно из них на 4 больше

другого. срочно 70 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - меньшее число

(х+4) - большее число

(х + х + 4) : 2 = 22

2х + 4 = 22 * 2

2x=40

х = 20

х = 20 - меньшее число

20 + 4 = 24 - большее число