Найдите площадь прямоугольника со сторонами 12,5дм и 6,2дм.Решите эту же задачу,переводя дециметры

в сантиметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника= ширина*длина

1) 12,5*6,2= 77,5 дм.кв.

2) 12,5дм= 125 см

6,2дм= 62 см

125*62=7750 см.кв.

Отвечает Дегтярёв Данил.

Sпрямоугольника=a*b, где а=12.5 дм, b=6,2дм.

S=12.5*6,2=77,5 дм^2

S=77.5*99,355=7700 см^2