За первый час автомобиль проехал 100 км за следующие два 180 км а затем за два часа 200 км/ч

найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. ответ дайте в км/ч СРОЧНО помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.

Ответ:  96 км/час.

Пошаговое объяснение:

  S=100+180+200=480 км.

t=1+2+2=5час.

V  ср.=480/5=96 км/час.