. Замените вычитание сложением и вычислите полученную сумму а) 34 - (-23) - (-22);в) -3,3 - 4,4 -

1,6;б) -23 - 12 - (-11);г) 5,7 - (-3) - (-1,5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрик Андрей.

а) 34 - (-23) - (-22) = 34 + 23 + 22 = 79

б) -3,3 - 4,4 - 1,6 = - (3,3 + 4,4 + 1,6) = - 9,3

б) -23 - 12 - (-11) = (-23) + (-12) + 11 = (-35) + 11 = - 24

г) 5,7 - (-3) - (-1,5) = 5,7 + 3 + 1,5 = 10,2