5.Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 45 г воды растворили 9 г

соли.6.Рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления400 г раствора с массовой долей соли 12 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полатбек Али.

Ответ: 5) 17%    6)48 г соли и 352 г воды.

Объяснение:

5.  1)45+9=54 (г) - масса раствора.

    2)9:54*100=≈ 17 (%) -массовая доля растворённого вещества.

6)  1)400*0,12=48 (г) -масса соли.

    2)400-48= 352 (г) - масса воды.