100,3+|x|=101 8/9 Помогите решить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Аля.

100.3 +  |x|  = 101 \frac{8}{9}  \\ 100.3 +  |x|  =  \frac{917}{9}  \\  |x|  =  \frac{917}{9}  - 100.3 \\  |x|  =  \frac{917}{9}  -  \frac{1003}{10}  \\  |x|  =  \frac{143}{90}  \\  \\  \\ x =  \frac{143}{90}  \\ x =  -  \frac{143}{90}