6 Реши задачи. Есть ли в тексте лишние данные?а) Автобус выехал в 10 утра и проехал 300 км за 6

часов. Какоерасстояние пройдёт машина за то же время, если её скоростьна 10 км/ч больше скорости автобуса?06) Плот двигается со скоростью течения реки 3 км/ч. На плоту3 человека. Плот проплыл по реке 3 000 м. Сколько времениему для этого понадобилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Расстояние (S) -  300 км

Время (t) - 6 часов

V=S/t

V= 300/6=50 км/час скорость автобуса

50+10=60 км/час - скорость автомобиля

60*6= 360 км проедет автомобиль за то же время

Лишние данные "выехал в 10 утра"

2) Скорость течения реки (V)- 3 км/час

3 км/час= 3000 м/час

Расстояние (S) - 3000 м

t=S/V

t=3000/3000= 1 час

Лишние данные " На плоту 3 человека"