Плитка шоколада стоит 82 руб, упаковка печенья стоит 30 руб. На шоколад действует скидка 6%. Какую

сумму заплатит покупатель за 4 плитки шоколада и 3 пачки печенья?(ответ округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём цену плитки шоколада со скидкой 9%.

67 * (1 - 0,09) = 67 * 0,91 = 60,97 рубля

Найдём общую стоимость покупки.

60,97 * 5 + 48 * 6 = 304,85 + 288 = 592,85 (рублей)

Ответ: покупатель заплатит 592,85 рублей.