Плитка шоколада стоит 248 руб. упаковка печенья стоит 25 руб. на шоколад в магазине действует

скидка 8 % какую сумму заплатит покупатель за три плитки шоколада и четыре пачки печенья ответ округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

784,48

Пошаговое объяснение:

25*4=100 стоит 4 пачки печенья

248 рублей стоит шоколад без скидки, это 100%, если скидка на шоколад 8%, то теперь он будет 92%

248:100*92=228, 16 стоит 1 плитка шоколада с учетом скидки в 8%

228,16*3+100=784, 48 нужно заплатить за 3шоколадки и 4 пачки печень