Груз массой 20 кг равномерно поднимают ,действия, на большее плечо рычага с силой 50H . Определите

меньшее плечо рычага если большее плечо имеет длину 1М

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.

Пошаговое объяснение:

Рисунок с решением задачи в приложении.

Рычаг находится в равновесии.

Р*x = F*L

Р = m*g ≈ 10*m = 200 Н - сила тяжести груза  (q = 9.81)

x = L*(F/P) = 1* 50/200 = 1/4 = 0.25

Ответ: 0,25 м - малое плечо.