Вычислите S поверхности стен.1 рулон-12м×0,5м.Если ширина 2,5 длина 4,6 высота 2,30.Сколько

количество рулонов обоев нужно???Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.
У нас есть четыре стены. Соотвественно, Sповерхности стен = 2(2,3 • 4,6) + 2(2,5 • 2,3) = 21,16 + 11,5 = 33,1м2
Sрулона = 12 • 0,5 = 6м2
33,1 : 6 = 5,52, значит, нужно 6 рулонов
Ответ: 6 рулонов