Для оклейки стен в новом доме привезли 3360 рулонов обоев . Половина всех обоев ушла на оклейку

стен трехкомнатных квартир. Треть оставшихся обоев израсходовали на оклейку стен однокомнатных квартир.Сколько рулонов обоев нужно для квартир каждого вида ?,Сколько трехкомнатных квартир в доме если для оклейки одной квартиры нужно 30 рулонов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

1)3360:2=1680(р)на оклейку трехкомнатных квартир
2)3360-1680=1680(р) осталось
3)1680:3=560(р)на оклейку одноконнатных квартир
4)1680:30=56(к)трехкомнатных в доме
Ответ:1680рулонов,560рулонов,56квартир.