Три бригады ремонтировали дорогу.Первая бригада отремонтировала 23км,вторая на 7 км меньше чем

первая.Вместе первая и вторая бригады отремонтировали на 12 кмбольше чем третья.Сколько километров отремонтировали три бригады вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.

23-7=16 км отремонтировала вторая бригада
23+16=39 км отремонтировали обе бригады
39-12=27 км отремонтировала третья бригада
39+27=66 км отремонтировали три бригады