ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Для оклейки стен в новом доме привезли 3360 рулонов обоев. Половина всех

обоев ушла на оклейку стен трёхкомнатных квартир. Треть оставшихся обоев израсходовали на оклейку стен однокомнатных квартир. Сколько рулонов обоев нужно для квартир каждого вида?Сколько трёхкомнатных квартир в доме, если для оклейки одной квартиры, нужно 30 рулонов? За ранее Спосибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

3360/2=1680р- на трехкомнатные квартиры

3360-1680=1680р- оставшаяся часть обоев после оклейки трехкомнатных квартир

1680/3=560р- на однокомнатные квартиры

1680/30=56кв- трехкомнатных квартир в доме