Помогите пожалуйста составить условие задачи.Для оклейки стен в новом доме привезли 3360 рулонов

обоев.Половина всех обоев ушла на оклейку стен трехкомнатных квартир .Треть оставшихся обоев изросходывали на оклейку стен однокомнатных квартир.Сколько рулонов обоев нужно для квартир каждого вида?Сколько трехкомнатных квартир в доме если для оклейки одной квартиры нужно 30 рулонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
3360÷2=1680 обоев для 3-х комнат.кв.
3360-1680=1680 обоев осталось
1680÷3=560 обоев для одно комнат.кв
1680÷30=56 трехкомнат.кв