Мотоциклист проехал расстояние от города до поселка за 3 часа со скоростью 40 км/ч. Сколько времени

потребуется велосипедисту , чтобы проехать 1/4 этого расстояния со скоростью 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.
3*40=120 км
120*1/4=30 км
30км:15км/ч=2 часа
Отвечает Ростовский Артём.
1/4 это 25 %
3×40=120 это расстояние
находим от 120 25%
будет 30 км расстояние
30:15= 2 часа потребуется чтобы проехать 1/4 от 120(30км)