Какие масса соли воды необходимо взять для приготовления двух 100 г 10 процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Дано(си)                                                               Решение

m=100 гр                                                         1

g=10 в 6 степени * 10                                 2 mp-pa = m*g

---------------------------------                                3 mp-pa=100*10 в 6 степени =100 в 8 степени                                                                                                  

Найти - mp-pa