В магазин привезли 120 ящиков с фруктами, из них 35% составили ящики с мандаринами сколько ящиков

с мандаринами завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Деренок Дарья.
Находим 35% от 120:

120 × 35 ÷ 100 = 42 ( ящика ).

1) 120 × 35 = 4 200;

2) 4 200 ÷ 100 = 42.

Ответ: в магазин завезли 42 ящика мандаринов.


Отвечает Каузов Ярослав.
120 ящ -- 100%
х ящ. -- 35%

х = 120*35/100 = 4200/100 = 42 (ящ.) -- с мандаринами
Ответ: 42 ящика.