(3*×-14)+15=37 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(3*×-14)+15=37
3*х-14=37-15
3*х=22+14
3*х=36
х=36/3
х=12

Отвечает Зачосенко Елизавета.

(3 \times x - 14) + 15 = 37 \\ 3x - 14 + 15 = 37 \\ 3x + 1 = 37 \\ 3x = 37 - 1 \\ 3x = 36 \\ x = 36 \div 3 \\ x = 12
Решение во вложении.
Ответ: 12
P.s. рад был помочь.