В цехе работают 7 мужчин и 3 женщины. По табельным номерам наудачу отобраны 3 человека. Найти

вероятность того, что все отобранные лица окажутся мужчины

Ответы на вопрос

Отвечает Казмир Кристина.
Вероятность выбора первого мужчины равна 7/(7+3) = 0,7.
Вероятность выбора второго мужчины равна 6/(6+3) = 2/3.
Вероятность выбора третьего мужчины равна 5/(5+3) = 5/8 = 0,625.

Общая вероятность находится путем перемножения этих трех вероятностей, она равна  \frac{2}{3} * \frac{5}{8}  *  \frac{7}{10}  =  \frac{7}{24} .