В цехе работают 10 мужчин и 5 женщин. По табельным номерам наудачу отобраны 7 человек. Найти

вероятность того, что среди отобранных лиц окажутся 3 женщины.

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
P= \frac{C_5^3\cdot C_{10}^4}{C_{15}^7} = \frac{5\cdot 4\cdot 3\; \cdot 10\cdot 9\cdot 8\cdot 7\; \cdot 7!}{3!\; \cdot 4!\; \cdot 15\cdot 14\cdot 13\cdot 12\cdot 11\cdot 10\cdot 9} \approx 0,3263
0 1